Сила тока в электросварочном аппарате в момент сварки стальных деталей равна 500 А. Свариваемые детали имеют сопративление 0,08 Ом. Какое количество теплоты выделиться при сварке за 0,5 минуты?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:05
    0
    Q=I^2Rt; Q=500^2*0.08*0.5*60=600000 Дж=600 кДж

    Ответ: Q=600 кДж