на вагонетку массой 800 кг катящуюся по горизонтальному пути со скоростью 0.2 м/с насыпали сверху 200 кг щебня. На сколько при этом уменьшилась скорость вагонетки. (в см/с)

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:52
    0
    800*0.2 = (800+200) * v2

    v2=160/1000=0.16 м/с=16 см/с