На вагонетку катящуюся по горизонтальному пути со скоростью 5 м/с сверху насыпали щебень 90 кг скорость вагонетки уменьшилась на 1 м/с. Определить массу вагонетки.

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:56
    0
    Дано V1=5 м/с V2=0 V=4 м/с m=90 кг M - ?

    по закону сохранения импульса

    M*V1 = (m+M) * V

    M * (V1-V) = m*V

    M=m*V / (V1-V) = 90*4/1=360 кг