Определите мощность насоса подающего ежеменутно 1300 л воды на высоту 24 м?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:35
    0
    P=A/t=Fh/t=mgh/t

    m=pV

    m=1000*1,3=1300 кг

    P=1300*10*24/60=5200 Вт