Вычислите мощность насоса, подающего ежиминутно 1300 л воды на высоту 24 м

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:40
    0
    P-мощность, t - время=1 мин=60 с m - масса воды=1300 кг плотность воды=1000 кг/куб. м., то объем 1300 л, по массе равен 1300 кг, g - ускорение свободного падения, h - высота=24 м Р*t = m*g*h, и выразим мощность Р.

    Р=m*g*h / t.

    P=1300*10*24 / 60=5200 Вт.

    Р=5200 Вт = 5,2 кВт

    вроде так ...