Вычислите полезную мощность насоса подающего ежеменутно 1300 л воды на высоту 24 м

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:47
    0
    работа насоса равна изменению потенциальной энергии воды A=mgh=Vρgh

    мощность P=A/t=Vghρ/t=1,300 м³*10*24*1000/60 с=5200 Вт