Тело массой 5 кг движется по плоскости так, что его координаты меняются со временем следующим образом: x=3*t+5*t^2 (м), y=t^3-4*t^2 (м). Вычислите значение силы, которая будет действовать на тело к концу третьей секунды его движения.

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:04
    0
    X''=10

    y''=6t-8

    y'' (t=3) = 6*3-8=10

    ma (t=3) = 5*10*корень (2) = 70,71068 Н