Тело массой m = 1 кг движется так, что его координаты x и y изменяются от времени следующим образом: x = a - bt + ct^2, y = dt^3, где c = 1 м/с^2, d = 2 м/с^2. Определить ускорение и действующую на тело силу к концу пятой секунды.

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:52
    +1
    Ax (t) = x'' (t) = 2*c=2 м/с2

    ay (t) = y'' (t) = 6*d*t

    a (5) = 6*2*5=60 м/с2

    a=sqrt (ax^2+ay^2) = sqrt (4*2+60^2) = 60,03 м/с2

    F=m*a=1*60,03=60,03 H