Какую работу совершает в течении 2 с сила тяжести, действующая на свободно падающий из состояния покоя шар массой 500 г?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:14
    0
    Сила = ускорение свободного падения 10 м/с^2 умножить на массу

    10*0,5=5 ньютанов

    За 2 сек тело пролетит расстояние = (g*t2) / 2=10*4/2=20 метров

    Работа равна сила * расстояние

    А=5*20=100 Дж.