На вагонетку массой 70 килограмм, катящуюся по горизонтальному пути со скоростью 0,9 м/с, насыпали сверху 100 кг щебня. На сколько при этом уменьшилась скорость вагонетки

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:28
    0
    MV1 = (M+m) V

    V=MV1 / (M+m) = 70*0,9 / (70+100) = 63/170=0.3705882352941176m/c о 0.4m/c0.9-0,4=0,5 м/с или 50 см/с