На вагонетку масса которой 800 кг движущегося горизонтально со скоростью 0,2 м / с насыпали сверху щебеню. унаслидок этого скоростью вагонетки уменьшилась на 0,4 м / с. яка масса насыпанного щебня?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:44
    0
    Дано M=800 кг V=0,2 м/с ΔV=0,04 м/с? m - ?

    по закону сохранения импульса M*V = (m+M) * (V-ΔV)

    m=M*V / (V-ΔV) - M = 800*0,2/0,16 - 800=200 кг