Дождевые капли падающие отвесно попадают на окно автомобиля, двужущегося со скоростью 45 км/ч, и оставляют на нем след под углом 30 к вертикали. Определить скорость падения капель

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:10
    0
    дано V1 = 45 км/ч a=30 V2 - ?

    tga=V1/V2

    V2=V1*ctga=45*0,866//0,5=78 км/ч