Какую максимальную скорость имеют вырванные из лития электроны при его облучении светом с частотой 10^15 Гц? Работа электронов из лития 2,4 эВ

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:00
    0
    Из уравнения Эйнштейна h*v=a+m*V^2/2

    V=sqrt (2 * (h*v-a) / m) = sqrt (2 * (6,63*10^-34*10^15-2,4*1,6*10^-19) / 9,1*10^-31) = 78*10^4 м/с