Какую максимальную кинетическую энергию имеют электроы, вырванные из оксида бария, при облучении светом частотой 1 ПГц?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:02
    0
    Какую максимальную кинетическую энергию имеют электроы, вырванные из оксида бария, при облучении светом частотой 1 ПГц?

    Дано ню=1*10^15 Гц Ав = ... Eк - ?

    по формуле для фотоэффекта h*ню = A в + Ек

    Ек = h*ню - Aв=6,63*10^-34*10^15 - =

    Надо искать работу выхода оксида бария у меня в задачниках нет