Сосуд кубической формы со стороной l=1 м заполнен наполовину водой. Найти разность давления воды на дно и стенку сосуда dp. Во сколько раз давление воды на дно больше давления воды на стенку на высоте h=40 см от дна? Плотность воды 1000 кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:08
    0
    Дано h1=0,5 м h2=0,5-0,4=0,1 м P1-P2 - ? P1/P2 - ?

    P1-P2=p*g * (h1-h2) = 1000*10*0,4=4000 Па

    P1/P2=p*g*h1/p*g*h2=h1/h2=5

    исправь там воды налито наполовину