Прямоугольный сосуд вместимостью 2 л наполовину наполнен водой и наполовину керосином. Дно сосуда имеет форму квадрата со стороной 10 см. Каково давление жидкостей на дно сосуда?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:11
    0
    p=роHg V=S*h h=V/S h=2/0,1*0,1 = 200 м

    po=800

    p=800*200*10=1,6 МПа