для определения поверхносного натяжения воды десятикласник использовал пипетку, диаметр выходного отверстия которой равен 2 мм. Какое значение поверхносного натяжения получил юноша, если в ходе опыта он выяснил, что объем 40 капель воды равен 2 мл

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:47
    0
    коэф равен силе отрыва капли

    F=p*v*g=1000*5*10*10^-5=0.5 Н