Масса капли воды капающей с пипетки 73 мг. Определите радиус выходного отверстия пипетки. Коэффициент поверхностного натяжения воды 73 мг/м

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:39
    0
    Дано

    m=73 мг

    σ = 73 мг/м

    Найти

    r-?

    Решение

    σ=F/2*pi*r

    F=mg

    F=73*9,8*10^ (-3) = 715,4*10^ (-3) (H)

    73*10^ (-3) = 715,4*10^ (-3) / 2*3,14*r

    73*10^ (-3) = 715,4*10^ (-3) / 6,28*r

    715,4*10^ (-3) = 73*10^ (-3) * 6,28*r

    715,4*10^ (-3) = 458,44*10^ (-3) * r

    r=715,4/458,44

    r=1,6 (м)