Человек нажимает на лопату силой 600 H. Какое давление оказывает лопата на почву, если ширина её лезвия 20 см, а толщина режущего края 0,5 мм?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:43
    0
    Сначала находим площадь лезвия, для этого миллиметры и сантиметры превращаем в метры: 20 см=0,2 м; 0,5 мм=0,0005 м. Теперь находим площадь S=0,2*0,0005=0,0001 метр в квадрате далее находим давление: p=600/0,0001 = 6000000 Па