Человек нажимает на лопату силой 600 Н.

Определи, какое давление оказывает лопата на почву, если ширина её лезвия равна 22 см, а толщина режущего края - 0,5 мм. Принять g=9,8 Н/кг.

(округли до целого значения)

Ответ: лопата оказывает на почву давление p≈

МПа

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:20
    0
    S=a*b=0,22*0,5*10^-3=0.11*10^-3 м2

    P=F/S=600/0,11*10^-3=5.45*10^6 Па=5,45 МПа