Для нагревания газа, находящегося в закрытом сосуде, подведено 100 дж теплоты. на сколько при этом увеличилась внутренняя энергия газа?

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 20:33
    0
    При изохорном процессе А=0 dU=Q=100 Дж
  2. 14 декабря, 20:54
    0
    1 закон термодинамики ΔU=A+Q с учётом условий задачи (V=const ⇒

    ΔV = 0 ⇒A=P*ΔV=0) имеет вид ΔU=Q = 100 Дж