Человек нажимает на лопату силой 550 Н.

Определи, какое давление оказывает лопата на почву, если ширина её лезвия равна 27 см, а толщина режущего края - 0,4 мм. Принять g=9,8 Н/кг.

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:31
    0
    F=550H

    a=27 см=0.27 м

    b=0.4 мм=0.0004 м

    P=F/S=F / (a*b) = 550 / (0.27*0.0004) ≈510 Кпа