Пассажир вышел из остановившегося поезда и пошёл вперёд со скоростью 4,8 км/ч. Когда пассажир дошёл до кабины машиниста электровоза, поезд тронулся с места и стал двигаться равноускоренно, а пассажир продолжил движение с прежней скоростью. Найдите скорость поезда в тот момент, когда кабина машиниста вновь поравняется с пассажиром

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:55
    0
    Cредняя скорость поезда равна половине его конечной, поскольку v (ср) = (0 + u) / 2 = u/2. А средняя скорость пассажира равна его собственной скорости. Итак, v = u/2 = = > u = 2v = 2•4,8=9,6 км/ч