Кабина лифта массой 500 кг движется с ускорением 0,100 (м_с 2). С какой силой трос действует на подвес кабины, если кабина лифта: а) начинает движение вверх

б) останавливается, опускаясь вниз

в) останавливается, поднимаясь вверх г) начинает движение вниз

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:57
    0
    А) вверх: Р=m (g+a) = 500 (10+0,1) = 5050 Н; б) 5050 Н; в) Р=m (g-a) = 4950 Н; г) 4950 Н