Кабина лифта начинает движение вверх с ускорением и в течение 3 с приобретает скорость, равную 3 м/с, затем в течение 6 с движется равномерно и, наконец, в течение 3 с останавливается. Чему равна высота подъема лифта?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:01
    0
    Вначале лифт двигался с ускорением, следовательно для тогда чтобы найти путь нам нужна формула S=V0+atв квадрате/2. Ускорение равно V-V0/t=3-0/3=1 м/с в квадрате. S=1*3 в квадрате/2=4,5 м. Потом тело двигалось равномерно. Формула пути при равномерном движении равна S=t*v=3*6=18 м. Далее тело начинает замедлятся формула будет как при равноускоренном движении S=V0+atв квадрате/2=4,5 м. Ответ: 4,5+4,5+18=27 м. Если что непонятно, пиши. Возможно неверное решение)