Решить задачи:

1) кабина лифта начинает движение вверх с ускорением и в течение 3 с приобретает скорость 3 м/с. затем в течение 6 с движется равномерно и наконец в течение 3 с останавливается. найти h.

2) при аварийном торможении автомобиль, двигавшийся со скоростью 20 м/с, остановился через 5 с. чему равен тормозной путь?

3) в прямой туннель одновременно навстречу друг другу въезжают 2 поезда: один со скоростью 72 км/ч, а другой со скоростью 90 км/ч. определите длинну туннеля, если известно, что поезда встретятся через 20 с.

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:34
    0
    1) Вначале лифт двигался с ускорением, следовательно для тогда чтобы найти путь нам нужна формула S=V0+atв квадрате/2. Ускорение равно V-V0/t=3-0/3=1 м/с в квадрате. S=1*3 в квадрате/2=4,5 м. Потом тело двигалось равномерно. Формула пути при равномерном движении равна S=t*v=3*6=18 м. Далее тело начинает замедлятся формула будет как при равноускоренном движении S=V0+atв квадрате/2=4,5 м. Ответ: 4,5+4,5+18=27 м. Если что непонятно, пиши. Возможно неверное решение)