с какой скоростью двигался автомобиль до начала торможения, если тормозной путь 50 м он прошел за время 5 с? ускорение считать постоянным

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 02:58
    0
    l=vt-at^2/2

    a=v/t

    подставим числа

    50=5v-2,5v

    v=20 м/с
  2. 22 сентября, 05:30
    0
    S=at^2/2

    найдем а=-4 м/c^2

    u=u0-at

    0=u0 - at

    u0=20 м/c

    Ответ 20 м/c