Автомобиль, имея начальную скоростью V0, остановился через t-4 с после начала торможения с постоянным по модулю ускорением a - 0,5 м/с. Какой путь прошел автомобиль за время торможения? Впишите нужные для решения формулы.

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:42
    0
    При равноускоренном движении

    S=So+Vo*t+at^2/2

    V=Vo+at

    0=Vo-0.5*4

    Vo=2 м/с

    S=2*4-0.5*4^2/2=8-4=4 м