Автомобиль движется со скоростью 108 км/ч. При включении тормозов он стал двигаться с постоянным ускорением и остановился через 15 секунд после начала торможения. Определите ускорение и тормозной путь поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:30
    0
    Ускорение а = (u-u0) / t

    переводим 108 км/ч в м/с = 30 м/с

    a = 0-30/15

    a = - 2 м/с^2

    s=30*15 * ((2*225) / 2)

    s=101250 метров