Физика 10 ускорение

Поезд движется со скоростью 20 м/с.

При включении тормозов он стал двигаться с постоянным ускорением 0,1 м/с2.

Определите скорость поезда через 30 с после начала торможения.

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:23
    0
    V = v0 + at

    v = 20 - 0,1 * 30 = 17 (м/с).