Два со скоростями V1 и V2 соответственно (V1>V2) движутся вдоль одной прямой в одном направлении. В какой-то момент времени между этими телами расстояние было S. Определить место и время встречи

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:49
    0
    Скорость сближения V = V1 - V2.

    Время сближения t = S / (V1 - V2)

    S1 = V1·t = S·V1 / (V1 - V2) - расстояние от места старта 1-го до места встречи

    S2 = V2·t = S·V2 / (V1 - V2) - расстояние от места старта 2-го до места встречи