Автомобиль и велосипедист движутся навстречу друг к другу со скоростями соответственно 20 м/с и 5 м/с. Расстояние в начальный момент времени=250 м. найти место встречи и время. Кто из них пройдет первый сотый метр и на сколько раньше? расстояние между ними через 5 сек.

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:15
    0
    Встретятся они через: 250 / (20+5) = 10 секунд

    1) Встретятся на расстоянии: 20*10=200 метров от места начала движения автомобиля, или же по другому в 5*10=50 метрах от места начала движения велосипеда

    2) Сотый метр пройдет первым автомобиль, т. к велосипед не успеет пройти это расстояние (смотрите пункт 1)). И пройдет его за: 100/20=5 сек

    3) расстояние между ними через 5 секунд: 250 - (20+5) * 5=125 метров