По прямолинейной автостраде навстречу друг другу равномерно движутся два автобуса. В начальный момент времени расстояние между ними было равно 350 м. Первый автобус движется со скоростью 15 м/с, второй - 20 м/с. Определите время и место их встречи.

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:44
    0
    Время встречи t = S / (v1+v2) = 350 / (15+20) = 350 / 35 = 10 c

    место встречи от начала движения первого автобуса до встречи

    S1 = t*v1 = 10*15 = 150 м

    тогда для второго

    S2 = t*v2 = 10*20 = 200 м