электрический чайник потребляет ток 3 А при напряжении 120 В. Из какого материала сделана обмотка, если сечение проволоки 0,08 мм^2, а длина обмотки 8 м

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:39
    0
    R=U/I=120/3=40 Ом

    R=ρl/s откуда ρ=Rs/l=40*0,08/8=0,4 Ом*мм^2/м

    Очевидно это никелин