В нагревательном элементе электрического чайника сила тока 4 А при напряжении 120 В. Найдите сопротивление элемента и удельное сопротивление материала, из которого сделана обмотка, если площадь поперечного сечения проволоки 0,24 мм2, а длина обмотки 18 м?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:43
    0
    По закону Ома I=U/R R=U/I=120/4=30 Ом

    R=ρL/S - ρ=RS/L=30*0,24/18=0,4 Ом*мм²/м