сила тока в нагревательном элементе чайника равна 4 ампер при напряжении 220 вт. Найдите сопротивление элемента и удельное сопротивление металла из которого сделана обмотка, если на изготовление нагревателя пошло 18 м провода, с сечением 0.24 мм (в квадрате)

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:17
    0
    Сопротивление элемента:

    R=U/I. R=220/4. R=55 Ом.

    Удельное сопротивление металла p:

    R=pl/S

    p=SR/l. p=0.24*55/18. p=0,73 Oм