Поезд проходит 30 км пути за 40 минут вычислите среднюю скорость поезда

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:40
    0
    40 мин = 40/60 часа = 2/3 часа

    30 : (2/3) = 45 (км/час) средняя скорость поезда