На полюсе Земли вес тела равен 10 Н. Каким будет вес этого же тела, если его поднять над поверхностью Земли на высоту, равен радиусу Земли?

1) 2,5 Н

2) 5 Н

3) 10 Н

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:38
    0
    Так как F=G*m*M / (R+h) ^2=G*m*M/4*R^2=F1/4=10/4=2,5 Н