Мальчик подбросил мячик массой 0,1 кг вертикально вверх с высоты 1 м над поверхностью земли, мяч поднялся на высоту 2,5 м над поверхностью земли. Как измениться потенциальная энергия? (ответ в Джоулях)

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:06
    0
    Увеличится. dEp=m*g * (h2-h1) = 0,1*10 * (2,5-1) = 1,5 Дж