Мальчик подбросил мячик вертикально в верх, найдите начальную скорость и высоту, на которую поднялся мячик если время полета составило 2 сек.

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:31
    0
    Дано t=2 с Vo - ? h - ?

    h=Vo*t - g*t^2/2

    h=0

    o=t * (Vo-g*t/2)

    t=2*Vo/g

    Vo=g*t/2=9,8*2/2=9,8 м/с~ 10 м/с

    h=g (t/2) ^2/2=9,8*1/2=4,9 м~ 5 м