Кусок мрамора объемом 0,11 м3 надо поднять со дна озера. Какая для этого потребуетсч сила, если масса этого кучка 300 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:34
    0
    F = mg - Fa

    F = mg - gp воды V

    m = p мрам * V

    m = 2700 * 0,11 = 297 кг

    F = 297 * 10 - 10 * 1000 * 0,11 = 2970 - 1100 = 1870 H