Кусок мрамора объемом 0,11 м3 надо поднять со дна озера. Какая для этого потребуется сила, если масса этого куска 300 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:15
    0
    F=F (т) - F (арх)

    F (m) = mg=300·10=3000 (H)

    F (арх) = ρgV=1000·10·0,11 = 1100 (Н)

    F=1900 H