1) Определите среднюю скорость неравномерно движущегося автомобиля если он проехал 20 м за 5 сек

2) Теплоход шёл по течению реки t=2,5 а против течения t=3,2. Какой общий путь прошёл теплоход если его собственная скорость V=22 км|час а скорость течения = 3 км|час

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 02:25
    0
    1) 4 м/сек

    2) (22+3) х2,5=62,5 км прошел теплоход по течению

    (22-3) х3,2=60,8 км прошел теплоход поротив течения

    62,5+60,8=123,3 км прошел теплоход всего
  2. 28 апреля, 03:24
    0
    1) 4 метра/секунду

    2) (22+3) * 2.5 = 62.5 км (по течению)

    (22-3) * 3.2=60.8 км (против течения)

    60.8+62.5=123.3 км (всего)