За какое время скорость тела, движущегося с ускорением 0.6 м/сек2 увеличилась с 8 м/сек до 26 м/сек

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:57
    0
    Дано:v₀=8 м/cек

    v=26 м/сек

    a=0.6 м/cек²

    Найти:t=?

    Решение:

    v=v₀+at

    t=v-v₀/a

    t = (26-8) / 0.6=30 (cек)

    Ответ:t=30 сек