За какое время скорость тела, движущегося с ускорением 0,6 м/сек^2 увеличилась с 8 м/сек да о 25 м/сек

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 20:11
    0
    Дано:

    Vo = 8 м/с

    V = 25 м/с

    a = 0,6 м/с²

    Найти: t - ?

    Решение:

    a = (V - Vo) / t

    => t = (V - Vo) / a

    t = (25 м/с - 8 м/с) / 0,6 м/с² ≈ 28,3 с
  2. 5 февраля, 20:40
    0
    Формула ускорения a=v-v0/t

    Подставим:

    0,6=25-8/t

    0,6=17/t

    t~ 28,3 c