Кусок мрамора в воздухе весит 5,4 Н, а когда его поместили в жидкость, то динамометр показал 3,8 Н. Объем мрамора 0,2 дм^3. В какую жидкость был помещен кусок мрамора?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:12
    0
    Дано:

    Fт=5,4 Н

    Рв воде=3,8 Н

    V=0,0002 м3

    Найти: ржидкости

    Решение:

    Fa=Fт-Pв воде

    Fa=5,4 Н-3,8 Н=1,6 Н

    ржидкости=Fa/V*g

    pжидкости=1,6 Н/0,0002 м3*10 Н/кг=800 кг/м3

    Ответ: в керосин)