кусок мрамора в воздухе весит 5,4 Н, а в керосине 3,8 Н каков объем мрамора?

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 19:59
    0
    FАрхимеда=P-P2=5,4-3,8=1,6 Н

    Fapx=p (плотность жидкости) •g•V

    V=F/pg=1,6:800•10=0,0002 м3 обращайтесь
  2. 25 октября, 22:56
    0
    Fa=5,4-3,8=1,6H

    Fa=pgv

    V=Fa/pg

    V=1,6: (1000*10) = 0,00016 м3