Кусок мрамора весит в керосине 3,8 Н. определите вес мрамора в воздухе

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:10
    0
    F=P-p*g*V=g*V * (p-pk)

    V=F/g * (p-pk)

    P=p*g*V=p*F / (p-pk) = 2700*3,8 / (2700-800) = 5,4 H