Мальчик подбросил футбольный мяч массой 400 г на высоту 3 м. на сколько изменилась потенциальная энергия мяча? потенциальная энергия мяча в этой задаче равна 12000, а как понять "на сколько изменилась?"

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 19:36
    -1
    Изменение, это разность того, что было, с тем, что стало. Его высота изменилась на 3 м, значит ΔЕр = mgΔh = 0,4 кг·10 Н/кг·3 м=12 Дж
  2. 10 декабря, 22:43
    +1
    А как ты получил 12000? И чего?

    Ведь формула Eп=gmh

    g=10 н/кг

    m=0,4 кг

    h=3 м

    следовательно Eп=10*0,4*3=12!