Мальчик подсчитал, что на некотором участке пути потенциальная энергия свободно падающего мяча массой 50 г изменилась на 2 Дж. Какой длины путь имел в виду мальчик? как и на сколько изменилась при этом кинетическая энергия мяча?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:17
    0
    E1-E2=ΔE по условию

    E1=mgh1 - потенциальная энергия в начале

    E2=mgh2 - в конце

    mgh1-mgh2 = ΔE

    mg (h1-h2) = ΔE

    h1-h2=S

    S=ΔE/mg=2/0.05*10=4 м